Мария Николаева - дипломант 1 степени районного конкурса рисунков "Мой папа"

В соответствии с приказом отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района №13/01-04 от 21.01.2016 года в  целях активизации познавательной и творческой деятельности, выявления и поддержки одаренных детей, развития детского изобразительного творчества, приобщения детей к истокам культуры и искусства проведен районный конкурс детских рисунков «Мой папа»  среди детей дошкольного возраста  на базе МБУ ДО «Яльчикская детская школа искусств». На конкурс  представлены  186  работ воспитанников всех детских садов и дошкольных групп при школах. Работы оценивались по следующим критериям:

- соответствие рисунка теме конкурса;

- уровень самостоятельности мышления автора и самостоятельности воплощения замысла ребенком;

- оригинальность воплощения замысла;

- использование выразительных средств   при передаче образа или настроения рисунка;

- аккуратность выполнения рисунка.

Чествование и награждение победителей и призеров конкурса проведено на районном мероприятии, посвященном «Дню Защитников Отечества».  С приветственными словами  выступили директор ИМЦ  отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района В.П. Катюкова, методист И.П. Тетерина. Они пожелали детям и их родителям  новых творческих успехов.

По итогам конкурса в  номинации «Мой папа – солдат» воспитанница МБДОУ « Детский сад «Шевле» Николаева Мария награждена  дипломом 1 степени. Поздравляем Марию и желаем ей дальнейших творческих успехов.