Итоги первого этапа второго тура районного конкурса "Воспитатель года - 2016"

В Яльчикском районе продолжается конкурс «Воспитатель года-2016».

Во второй тур, который включает в себя два взаимосвязанных мероприятия, объединенных одной темой: творческая презентация и педагогическое мероприятие с детьми,  прошли пятнадцать участников Конкурса. Тему, форму творческой презентации и педагогического мероприятия с детьми участник конкурса определяет самостоятельно.

24 марта на базе МБДОУ «Детский сад «Шевле»  проводилось одно из мероприятий второго тура. В творческой презентации участники конкурса раскрывали методическую и практическую основы заявленной темы, которая будет продемонстрирована в следующем конкурсном задании первого тура – в педагогическом мероприятии с детьми.

Творческие презентации оценивались по следующим критериям:

актуальность представленной работы;

практическая значимость представленной работы;

новизна представленного опыта работы;

логичность построения представленной работы;

соответствие содержания заявленной теме;

оригинальность подачи материала;

общая культура (культура общения, речи).

Воспитатель МБДОУ ДС "Шевле" Наталия Петровна Архилина защитила творческую презентацию "Система работы в формировании правил дорожной безопасности у детейи их родителей через явления общественной жизни". Данная тема особо актуальна в наше время.  25 марта все участники конкурса в детском саду "Шевле" будут проводить педагогические мероприятия с детьми.  Желаем всем творческого вдохновения и оптимизма!