Начался второй тур районного конкурса "Воспитатель года - 2016"

Начался второй тур районного конкурса «Воспитатель года – 2016».  Сегодня педагогическое мероприятие с детьми в МБДОУ ДС «Шевле» села Яльчики провели Крылова Л.А. (МБОУ «Байдеряковская ООШ»), Тимофеева В.И. (МБДОУ ДС «Солнышко»), Архилина Н.П. (МБДОУ ДС «Шевле»), Смирнова А.З. (МБДОУ ДС «Илемпи»),  Кудряшова В.А. (МБОУ «Новошимкусская СОШ». Воспитатели продемонстрировали фрагмент практического опыта, заявленного в творческой презентации. Конкурсанты представили разные формы работы с детьми всех возрастных групп. Жюри оценивало работу конкурсантов по следующим критериям:

-методическая компетентность (соответствие формы, содержания, методов и приемов возрасту детей);

-умение заинтересовать группу детей выбранным содержанием и видом деятельности;

-оригинальность организации и выбора содержания открытого просмотра;

-умение удерживать интерес детей в течение организованной деятельности;

-творческая способность педагога;

-организация взаимодействия/сотрудничества детей группы;

-учет и поддержка активности и инициативности детей на занятии;

- культура общения, речи;

-соответствие открытого педагогического мероприятия и творческой презентации.

28,29 марта педагогические мероприятия с детьми будут проходить на базе   МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им.В,В,Андреева», МБОУ «Большеяльчикская СОШ Г.Н.Волкова»,МБОУ «Кошки – Куликеевская СОШ», 30 марта  - в МБДОУ ДС «Шевле» села Яльчики. Желаем всем удачи!

фотохроника