ВОСПИТАННИЦЫ МБДОУ ДС "ШЕВЛЕ" ВАСИЛЬЕВА МАРИЯ И ЗИНЬКОВА ИЗАБЕЛЛА - ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «АЗБУКА ЧУВАШСКОГО КОСТЮМА»

В рамках  Дня чувашской вышивки, учрежденного Главой Чувашии Олегом Николаевым, 320 детей 5-10 лет из всех муниципалитетов Чувашии, а также из Республики Татарстан и Оренбургской области открыли мир красоты и мудрости чувашской вышивки, загадки орнамента и секреты единения наших предков с природой, познакомились с народным костюмом, исследовали сокровища прабабушкиного сундука и проявили свои незаурядные творческие способности в рамках Всероссийского конкурса исследований и творчества «Азбука чувашского костюма» в одноименной тетради, созданной Культурно-выставочным центром «Радуга». Приняли участие и стали победителями в данном конкурсе воспитанницы МБДОУ ДС «Шевле» Васильева Мария и Зинькова Изабелла.

27 ноября в культурно – выставочном центре «Радуга»  г.Чебоксары состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса  «Азбука чувашского костюма».

На церемонии награждения директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова поздравила ребят с победой и поблагодарила родителей за активное участие в проекте по сохранению культурного наследия чувашского народа.