Снежный городок Эколят- любимое место детей для зимних прогулок

Снежный городок Эколят- любимое место детей для зимних прогулок

       Зима – одно из любимых времен года детей. На прогулке зимой дети получают заряд бодрости и хорошего настроения. А сколько радости доставляют детям игры со снегом.

        В рамках реализации Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» на игровой площадке в МБДОУ ДС «Шевле» с. Яльчики, воспитатели совместно с воспитанниками и их родителями построили «Снежный городок Эколят». Здесь появились горка, веселая гусеница, крепость, грибок, лабиринт. Так же на участке поселились веселые сказочные герои Эколята – друзья и защитники природы - Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Вылепленные из снега и раскрашенные яркими красками друзья природы создали для юных дошколят настоящий снежный город, которые  каждый день во время прогулки приглашают своих друзей покататься на горке, поиграть в снежки, пролезать через тоннель, бегать по змейке.

        Сказочный уголок стал любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпровождения для детей. Мы постарались сделать снежные постройки яркими, функциональными, безопасными, чтобы дети с удовольствием двигались и играли, закрепляя при этом двигательные умения и навыки. Снежные постройки способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки.

Фотогалерея