МБДОУ ДС "Шевле" присоединился к реализации республиканского проекта "Гордость Чувашии в лицах"

МБДОУ ДС "Шевле" присоединился к реализации республиканского проекта "Гордость Чувашии в лицах"

    Указом Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым от 13 сентября 2021 года 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков. Это дань уважения и признательности уроженцам республики, внесшим значительный вклад в её государственное, экономическое, культурное, социальное развитие. Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на опыте великих свершений. Все образовательные организации Чувашской Республики активно включились в  реализацию проекта «Гордость Чувашии в лицах».

     В рамках данного проекта в МБДОУ ДС «Шевле» оформлен тематический стенд, посвященный Году выдающихся земляков. Стенд рассказывает о легендах Чувашской Республики, о биографии людей, которые внесли огромный вклад в развитие нашего края.

     Мы живем на Чувашской земле, поэтому чтим чувашское культурное наследие.  Для детей знаменитые люди Чувашии являются примером для подражания. Дети с малых лет должны знать великих граждан своей Республики, чтобы расти патриотами своей страны! А нам, педагогам, необходимо формировать у подрастающего поколения беззаветную любовь к Родине, своей Республике, выдающимся людям, прославившим наш край.