Весенняя прогулка

Весенняя прогулка

Прогулка-это отличный способ провести время с ребенком. Можно оглянуться вокруг, рассмотреть изменения в природе, полюбоваться красотой. Благодаря прогулкам мы воспитываем в ребенке умного наблюдателя.  Прогулка восприниматься как праздник!

      Весне радуется все живое. Целью нашей прогулки было: пронаблюдать, какие изменения произошли в природе вокруг.    Рассмотрели небо, облака, солнышко. Отметили, что солнышко весной светит ослепительно ярко и согревает землю больше, день стал длиннее. Воздух пахнет весной.  Любовались с малышами красивыми ярко-голубыми, кучевыми облаками, бегущими по небу.  Отметили, как подросла молоденькая травка. Зеленая, шелковая, травка-муравка со сна поднялась, травка растет повсюду! Весне радуется все живое. Все пробивается, все растет. Начинают зеленеть листья ивушки, березы.  Березка надела сережки, такая нарядная стала, такая - красавица! И уже появились маленькие клейкие листочки. У каштана только недавно были большие почки, а уже видны листочки. Как быстро природа меняется весной! Наблюдая за воробьями отметили, как воробьи весело щебечут, прыгают, рады весне, а зимой сидели, нахохлившись от холода и голода. Поговорили о птицах. Рассказала им, что перелетные птицы уже возвращаются домой, потому что появился корм для них - насекомые.

     Вот такая у нас была интересная прогулка. Погуляли, посмотрели, как обновилась природа, какие изменения произошли, и увидели много прекрасного вокруг себя. Очень много было эмоций! И я уверена, что наши дети вырастут неравнодушными и добрыми. А это очень важно!