Поздравляем призеров республиканского заочного этапа конкурса-фестиваля «Хунав»

В целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества, воспитания патриотизма, толерантности и формирования культуры общения, выявления талантливых детей, знающих и любящих родной край, язык и культуру, сохранения преемственности культурных традиций Чувашии с 4 по 13 мая прошел республиканский заочный конкурс - фестиваль «Хунав». Участниками фестиваля стали обучающиеся дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики и регионов Российской Федерации с компактным проживанием чувашского населения.

Конкурс-фестиваль проводился по следующим номинациям:

1) «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня) – исполнение песни на чувашском языке.

2) «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок) – театрализованная, сценическая постановка чувашской сказки.

3) «Янра, сăввăм хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) – выразительное чтение стихотворения на чувашском языке.

Организатором республиканского фестиваля является БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

В номинации «Асамлă юмах тĕнчи» с чувашской народной сказкой «Упапа тилĕ» воспитанники средней группы МБДОУ ДС «Шевле», Филиппова Анна, Архилина Мария и Филиппов Александр стали призерами заочного этапа республиканского фестиваля «Хунав».

Поздравляем руководителей и воспитанников, желаем им дальнейших творческих успехов!