Рисование пальчиками - удивительная и восхитительная деятельность

Весна – это прекрасное время года, когда все вокруг просыпается. Деревья наряжаются в свои лучшие одежды. Весна пахнет свежестью и цветами.

Сегодня малыши МБДОУ ДС «Шевле» решили нарисовать цветущую яблоньку в нетрадиционной технике.  Рисование с использованием нетрадиционных техник изображения не утомляет дошкольников, а, напротив, у них сохраняется высокая активность, работоспособность на протяжении всего времени. Рисование пальчиками – это удивительная и восхитительная деятельность. Пальчиковое рисование является очень полезным для развития ребенка на ранних этапах жизни. Самое главное достоинство пальчиковых красок — это возможность развивать мелкую моторику руки, а одновременно и речь ребенка.

Рисовать было очень интересно. Малыши обмакивали свой палец в краску и оставляли им следы на бумаге. Какие разные, интересные получились цветущие веточки яблони!